Первые пассажирские автобусы отправились в Шушу и Агдам

Первые пассажирские автобусы отправились в Шушу и Агдам
24 января 2022
# 07:07

В Шушу и Агдам отправились первые пассажирские автобусы.

Как сообщает АПА, автобусы отправились в рейс с Бакинского международного автовокзала.

Отметим, что с сегодняшнего дня начались регулярные автобусные рейсы на освобожденные от оккупации территории.

Междугородние автобусные рейсы будут выполняться по маршрутам Баку-Шуша, Баку-Агдам, Ахмедбейли-Шуша, Международный аэропорт Физули-Шуша и Барда-Агдам.

Уже проведены тестовые поездки по каждому маршруту, определены классы автобусов. Рейсы по маршруту Ахмедбейли-Шуша будут осуществляться 4 раза в неделю, по другим направлениям - 2 раза неделю. Автобусный рейс по маршруту Международный аэропорт Физули-Шуша будет выполняться в соответствии с расписанием авиарейсов.

Билет на автобус Баку-Шуша-Баку будет стоить 10,4 маната (в одном направлении), Баку-Агдам-Баку - 9,4 маната (в одном направлении), Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли (express) - 7 манатов (в одном направлении), Барда-Агдам-Барда (express) - 5 манатов (в одном направлении), Международный аэропорт Физули -Шуша (express) - 6 манатов (в одном направлении).

Пассажиры должны заранее забронировать билеты туда и обратно.

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана пассажирские автобусы будут передвигаться в сопровождении полиции.

В тот же день пассажиры вернутся обратно.

Желающие отправиться в путешествие на освобожденные территории смогут приобрести билеты в электронном формате. С этой целью создан портал yolumuzqarabaga.az.

Всем лицам, в том числе и лицам, имеющим льготы, право посещать освобожденные от оккупации территории предоставляется лишь один раз в году. 

# 8157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#