ГЭЦ: В Азербайджане состоялся вступительный экзамен в МИД-ОБНОВЛЕНО

ГЭЦ: В Азербайджане состоялся вступительный экзамен в МИД-ОБНОВЛЕНО
23 января 2022
# 17:31

23 января 2022 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел тестовый экзамен в Баку и Нахчыване по приему на дипломатическую службу в МИД.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, экзамен проходил в 3 зданиях. В нем ожидалось участие 478 кандидатов. Кандидатам были предложены закрытые и открытые задания (70 вопросов по законодательству и общим знаниям, 20 вопросов по работе с цифровой, вербальной информацией и абстрактному мышлению, 10 вопросов по общему мировоззрению), а также темы эссе (в блоке языковых навыков).

Результаты экзамена будут объявлены в течение ближайших 10 дней, так как проверка заданий по эссе требует времени.

100 кандидатов, показавших самые высокие результаты на экзамене, будут приглашены на этап собеседования, который проведет МИД.

08:57

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГИМ) совместно с Министерством иностранных дел (МИД) проведет экзамен для кандидатов, желающих поступить на дипломатическую службу.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, экзамен начнется в 11:00. Кандидаты, явившиеся после 10:45, на экзамен не допускаются.

На экзамене кандидатам будут представлены тестовые и эссе задания. Тестовые задания определят знания кандидатов в области законодательства и общих отраслевых знаний, общего мировоззрения, работы с цифровой, вербальной информацией и абстрактного мышления. Также будут проверены в форме эссе знания кандидатов по азербайджанскому языку и выбранному иностранному языку. Выбор иностранного языка предназначен только для задания эссе.

Продолжительность экзамена 4 часа: 150 минут для тестовых заданий, 90 минут для эссе-задания. Также на экзамене предусмотрен перерыв после тестовых заданий.

Отметим, что онлайн-регистрация для участия в экзамене длилась с 23 декабря 2021 года по 13 января 2022 года. Для участия в экзамене зарегистрировались 478 человек. Пробный экзамен кандидатов состоялся 26 декабря 2021 года.

# 10410
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#