В Дубае заучивающим Коран заключенным сократили тюремные сроки на 20 лет

В Дубае заучивающим Коран заключенным сократили тюремные сроки на 20 лет
29 декабря 2021
# 02:36

115 заключенным в Дубае сокращены сроки тюремного заключения от шести месяцев до 20 лет за счет заучивания Священного Корана, передает Vesti.az со ссылкой на İslam.ru. Целых 124 заключенных, прошедших обучение у штатных учителей Корана, сдали тесты на запоминание Священного Писания.

115 из перечисленных 124  человек удалось сократить сроки заключения в соответствии с количеством частей или глав Корана, которые они выучили наизусть.

 «Семь заключенных получили сокращение срока заключения на 20 лет, а у четырех заключенных срок заключения сократился на 15 лет», - заявил Мухаммад Аль Хаммади, один из сотрудников тюрьмы, отвечающий за координацию исправительного учреждения и центров по заучиванию Корна.

По его словам, восемь других сокамерников получили сокращение на 10 лет лишения свободы, 20 - на пять лет, 35 - на один год, а 41 заключенный - на шесть месяцев, добавил он.

«Программа заучивания Корана, действующая 17 лет назад для карательных и исправительных учреждений в Дубае, дала заключенным драгоценную возможность начать все сначала, быть хорошими гражданами, вести себя хорошо и с пользой использовать свое время во время тюремного заключения и после него», - заявил он.

# 5985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#