Президент Сербии поздравил Ильхама Алиева

Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

23 декабря 2021
# 20:22

Президент Республики Сербия Александр Вучич направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения.

Как сообщает Vesti.az, в письме говорится: «Ваше превосходительство.

Поздравляю Вас с днем рождения, желаю крепкого здоровья, успехов в деятельности во имя процветания Азербайджанской Республики.

Придаю большое значение сотрудничеству с Вами в духе общих ценностей и взаимного уважения. Близость наших как межгосударственных, так и личных отношений еще раз подтвердилась в совместной организации 60-летнего юбилея Движения неприсоединения. Мне очень приятно, что в своем выступлении Вы особо отметили вопросы территориальной целостности и суверенитета стран в рамках международного права. В этой связи я еще раз выражаю Вам благодарность за Вашу твердую позицию, связанную с непризнанием односторонне провозглашенной независимости Косово, а также за Вашу поддержку Сербии в международных организациях по этому вопросу. Сербия, в свою очередь, привержена принципу уважения суверенитета и территориальной целостности и приветствует урегулирование карабахской проблемы.

Уважаемый господин Президент, стратегическое партнерство с Азербайджаном имеет большое значение для Сербии. Несмотря на географическое расстояние, наши страны и народы объединяет большой потенциал для укрепления традиционной дружбы и партнерства во всех сферах. Сербия решительно привержена дальнейшему укреплению связей. Поэтому надеюсь, что Азербайджан и впредь будет нашим надежным партнером в реализации общих целей.

Ваше Превосходительство, в надежде на новые встречи прошу принять мое высочайшее почтение». 

# 5154
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#