Минобороны Азербайджана отчиталось о работе в 2021 году

Минобороны Азербайджана отчиталось о работе в 2021 году
29 декабря 2021
# 17:33

Министерство обороны Азербайджана провело брифинг по итогам 2021 года, сообщает Vesti.az.

«В течение текущего года в Азербайджанской Армии было проведено до 900 командно-штабных, тактических специальных и симуляционных учений с применением высоких технологий», – заявил пресс-секретарь МО полковник-лейтенант Анар Эйвазов.
 
Он отметил, что азербайджанские военнослужащие приняли участие в соревнованиях международного уровня, проводимых в России, Казахстане и Иране, а также в ряде учений в Турции, Пакистане, Грузии и Азербайджане. Полковник-лейтенант добавил, что в 2022 году также предусмотрено участие военнослужащих в двусторонних учениях с Турцией, в рамках программ НАТО, а также в «Международных армейских играх».

Вместе с тем А.Эйвазов указал, что военнослужащие, участвовавшие и отличившиеся в ходе операций при пресечении армянских провокаций, удостоены более 154 тысяч орденов и медалей. Он добавил, что на сегодняшний день 92 тысячи орденов и медалей переданы по назначению.

По его словам, вопросы материально-технического обеспечения азербайджанской армии также постоянно находятся в центре внимания.

«Взамен использованных в ходе Отечественной войны ракет и боеприпасов закуплены новые. Они переданы войскам, в настоящее время все соединения и части полностью обеспечены боеприпасами», – отметил пресс-секретарь ведомства.

Он особо отметил, что в рамках перехода азербайджанской армии на новый этап развития в соответствии с моделью современных армий были созданы оперативные подразделения (командос) с целью повышения уровня оперативной и боевой готовности дислоцированных на освобожденных территориях подразделений, а также для выполнения боевых задач в специальных условиях.
 

# 7614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#