Лавров: Россия передаст Азербайджану предложения Армении по делимитации границ

Лавров: Россия передаст Азербайджану предложения Армении по делимитации границ
14 января 2022
# 13:57

Россия передаст Азербайджану предложения Армении относительно комиссии по делимитации границы двух стран с ее последующей демаркацией. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

«Буквально вчера я общался с армянским коллегой, у которого новые предложения появились, мы их передаем Баку. Будем смотреть, как сделать так, чтобы она (комиссия) заработала как можно раньше», - сказал он.

По его мнению, оптимально создать эту комиссию, включив в ее повестку дня вопросы, которые нужно решать в первоочередном порядке.

Как отметил глава МИД РФ, Баку и Ереван вносят свои предложения относительно создания комиссии, но разногласия по этому вопросу остаются.

"Для того чтобы комиссию создать, нужно, прежде всего, договориться, на каких условиях. Эти условия сейчас обсуждаются. Там есть расхождения, - продолжил министр. - Наша позиция проста: надо садиться и уже в рамках официально созданной комиссии решать все те вопросы, которые сейчас остаются пока еще несогласованными".

# 7950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#