Ильхам Алиев принял председателя Совета по высшему образованию Турции-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял председателя Совета по высшему образованию Турции-ОБНОВЛЕНО
2 декабря 2021
# 12:40

2 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Совета высшего образования Турецкой Республики Эрола Озвара.

Как сообщает Vesti.az, Эрол Озвар передал главе государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия главы Турецкого государства, просил передать и его приветствия Реджепу Тайипу Эрдогану.

Эрол Озвар выразил главе государства соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в результате крушения вертолета. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за соболезнования.

На встрече было подчеркнуто, что дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах, отмечена роль сотрудничества в области образования в укреплении наших связей. Была выражена уверенность в том, что визит Эрола Озвара внесет вклад в расширение наших отношений в этой сфере.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сфере образования, в том числе создании в нашей стране Азербайджано-Турецкого совместного университета и других вопросах.

В заключение главе государства был вручен памятный подарок.

# 5838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#