Британский парламентарий: Мы увидели, как во время оккупации были разрушены населенные пункты Азербайджана

Британский парламентарий: Мы увидели, как во время оккупации были разрушены населенные пункты Азербайджана
11 ноября 2021
# 17:53

«С 2010 года являюсь руководителем группы дружбы с Азербайджаном Палаты общин парламента Великобритании».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции сказал находящийся с визитом в нашей стране глава группы дружбы Великобритания-Азербайджан Палаты общин парламента Великобритании Боб Блэкмен.

Боб Блэкмен сказал, что сначала возглавляемая им делегация встретилась с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым: «Мы поздравили Президента Ильхама Алиева с освобождением Карабаха. Выразили надежду, что это приведет к установлению мира в регионе. Затем мы посетили Шушу и Физули. Когда мы ехали по Дороге Победы мы увидели, как во время оккупации были разрушены населенные пункты Азербайджана. Находясь в Шуше, мы стали свидетелями работы, проделанной за короткое время, чтобы вернуть славу городу. Верим, что Азербайджан в скором времени сумеет вернуть Шуше былую славу. Мы стали свидетелями того, как за короткое время был построен Физулинский международный аэропорт. В Великобритании этот опыт может быть изучен».

Глава группы дружбы с Азербайджаном Палаты общин парламента Великобритании отметил, что Великобритания и Азербайджан стремятся укрепить связи: «Поздравляю азербайджанский народ с 30-летием независимости и Днем Победы. Верю, что плодотворные отношения между Азербайджаном и Великобританией будут развиваться и дальше».

Боб Блэкмен пожелал успехов сборной Азербайджана по футболу, которая сегодня выйдет на очередную игру.

# 6663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#