[b]Первый азербайджанец - солист Большого театра: «Спустя два года я снова выступаю в Баку» [/b]

[b]Первый азербайджанец - солист Большого театра: «Спустя два года я снова выступаю в Баку»  [/b]
11 ноября 2016
# 14:23

Известный  азербайджанский исполнитель, заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов, первый азербайджанец, ставший солистом Большого театра Эльчин Азизов, на встрече с журналистами  поделился планами на будущее, передает Vesti.Az.

«Завтра на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в опере «Кармен» композитора Жоржа Бизе я исполню партию Эскамильо. Спустя два года я снова выступаю в родном городе.  Для меня эта большая ответственность, так как многие ждали моего выступления. Я счастлив, что снова увижу родные лица»,- отметил Э. Азизов.  

Также исполнитель отметил, что, к сожалению, не сможет принять участие в 55- летнем юбилее КВН, который пройдет завтра в Кремлевском дворце.

«Месяц назад меня пригласили выступить на юбилейном вечере. Однако за неделю до приглашения я согласился выступить в Баку»,- сказал тенор.

Кроме того, Эльчин Азизов рассказал о том, что готовится реализовать ряд проектов как режиссер. Отметим, что он является режиссером нескольких фильмов и театральных постановок.

«Очень бы хотелось, как режиссер, сделать  постановки в театрах и снять фильм. Я чувствую, что для этого у меня есть силы и потенциал»,- сказал он.

Одним из последних успехов стало выступление Эльчина Азизова на сцене Большого театра России в премьере оперы Джакомо Пуччини "Манон Леско". В постановке также приняли участие звезда мировой оперы Анна Нетребко и еще один известный азербайджанский оперный исполнитель Юсиф Эйвазов.

Отметим, что Эльчин Азизов в 1997 году окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по специальности "Режиссер кино". В 1992-2001 годах был в составе легендарной команды КВН "Парни из Баку" - чемпион Высшей лиги КВН 1992 года, обладатель Летнего кубка КВН 1995 года, обладатель Суперкубка КВН и звания "Лучшей команды XX века" (2000 год).

С 2007 года - стажер и солист Центра оперного пения Галины Вишневской, с 2008 года - солист оперной труппы Большого театра. С большим успехом выступал в России, Австрии, Италии, Франции, Марокко, США и других странах.

# 5186
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#