В ВОЗ сказали, что коронавирус не исчезнет

В ВОЗ сказали, что коронавирус не исчезнет
16 января 2022
# 04:27

Специалисты считают, что COVID-19 сохранится в качестве эндемического заболевания, а это значит, что коронавирус никуда не исчезнет. Однако врачи уже знают, как бороться с опасной инфекцией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"Коронавирус идет к тому, что станет эндемическим заболеванием. Это значит, что он не исчезнет. Но мы научились от него лечиться и защищаться. Очень важно понять, что нам надо вспышку инфекции сейчас ограничить и снизить число уязвимых, иначе мы не сможем прогнозировать, какие новые штаммы будут появляться", – сказала она.

Вуйнович призвала людей не расслабляться. Необходимо пройти вакцинацию, придерживаться общепринятых мер предосторожности, например носить маску, избегать скопления большого количества людей в закрытых пространствах.

Она добавила, что Российский фонд прямых инвестиций отправил ВОЗ все необходимые документы по вакцине "Спутник V". Российская сторона ожидает, что в феврале пройдут инспекции.

Врачи напоминают, что вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. В России на сегодняшний день зарегистрировано уже шесть вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона-Н", а также вакцина для подростков "Спутник М". 

# 4683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#