В Париже полиция применила газ на акции антипрививочников-ВИДЕО

В Париже полиция применила газ на акции антипрививочников-ВИДЕО
8 января 2022
# 21:43

В Париже полицейские применили слезоточивый газ на манифестации противников санитарных пропусков и обязательной вакцинации.

Два наиболее крупных протеста проходят в разных частях города. Одна из манифестаций движется от площади Каталонии до площади Нации через юго-восточные районы столицы Франции. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным французских СМИ, акция сопровождается редкими стычками протестующих с полицией.

На опубликованных в Twitter и телеканалом BFM кадрах запечатлено, как группа людей в желтых жилетах толкает стражей порядка, стоящих в оцеплении. Когда полицейские пытаются их задержать, завязывается стычка, и правоохранители используют гранаты со слезоточивым газом.

Второй марш проходит от площади Пале-Руаяль в центре французской столицы до площади Вобан за Домом инвалидов. В ней участвуют сотни человек, инцидентов не наблюдается.

Ранее во Франции были усилены ковидные ограничения для невакцинированных. Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что намерен серьезно усложнить жизнь всем непривитым.

# 5163
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#