В Кабуле произошел взрыв

В Кабуле произошел взрыв
18 декабря 2021
# 23:00

По меньшей мере один человек погиб, трое получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в субботу в столице Афганистана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила афганская радиостанция Salam Watandar со ссылкой на очевидцев.

Как уточняется, инцидент произошел на перекрестке Барки в густонаселенном втором районе безопасности Кабула в результате детонации магнитной мины, которая была прикреплена к автомобилю.

Между тем назначенные захватившим власть в стране радикальным движением "Талибан" представители МВД Афганистана утверждают, что взрыв прогремел вследствие взрыва баллона с газом, который местные жители перевозили в легковом автомобиле.

В последние недели в Кабуле участились случаи взрывов, практически за каждый из них ответственность на себя брали боевики группировки "Исламское государство в Хорасане", являющейся ответвлением экстремистской организации "Исламское государство". Между тем представители талибов неоднократно заявляли, что ИГ не представляет никакой угрозы для Афганистана.

# 8094
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#