В Бельгии два бегемота заразились коронавирусом

В Бельгии два бегемота заразились коронавирусом
4 декабря 2021
# 07:33

Ветеринарная лаборатория Национального института здравоохранения Бельгии подтвердила в пятницу вечером позитивный анализ на коронавирус у двух бегемотов, содержащихся в зоопарке города Антверпен, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

"Два бегемота Имани (14,5 лет) и Хермиен (41 год) заражены коронавирусом. У животных нет каких-либо симптомов, помимо насморка. Они чувствуют себя хорошо. Они находятся в изоляции, смотрители усилили меры безопасности", - говорится в пресс-релизе зоопарка.

Администрация зоопарка пока затрудняется ответить на вопрос, каким образом бегемоты были инфицированы, учитывая строгие санитарные меры. "Никто из смотрителей не был инфицирован в последнее время… Они ежедневно сдают экспресс-тесты и соблюдают протокол", - говорится в сообщении.

Парк периодически проводит тестирование на коронавирус всех млекопитающих в качестве меры предосторожности, но положительный результат получен впервые.
В настоящее время доступ к бегемотам для публики закрыт. Вольер откроют, когда будет получен негативный результат тестов на коронавирус.
 

# 5295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#