Российскую чемпионку мира по плаванию уволили с работы за оскорбление полицейского

Российская ловчиха Виталина Симонова

Российская ловчиха Виталина Симонова

24 декабря 2021
# 08:05

Российская ловчиха Виталина Симонова рассказала о том, что ее уволили с работы за оскорбление полицейского в аэропорту Пулково, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru. 

Напомним, спортсменка заступилась за тренера Александра Ильина, которого задержали за отказ надеть маску. Смирнова выругалась в адрес представителя правопорядка. На нее возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти».

«Многие знают, что мы с тренером отстаиваем свои права «свободно дышать». Это оказалось довольно дорого (заседания судов, юридическая помощь, проживание в Санкт-Петербурге). А меня даже уволили с работы», — написала Симонова в Instagram.

Напомним, что российский тренер был грубо задержан сотрудниками полиции в аэропорту Пулково. Ильин ответил отказом на просьбу сотрудников полиции надеть медицинскую маску, после чего правоохранителям пришлось задержать тренера и доставить в участок. Во время случившегося рядом с 63-летним специалистом находилась одна из его подопечных пловчиха Виталина Симонова.

Во время заседания 25 ноября Ильин снова отказался надевать медицинскую маску, за что был удален из зала. Он проводил время в коридоре, а суд вызвал сотрудников полиции. Заседание по его делу было отложено.

# 5172
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#