Омикрон-штамм "отменил" более 5 тысяч авиарейсов в мире на праздниках

Омикрон-штамм "отменил" более 5 тысяч авиарейсов в мире на праздниках
26 декабря 2021
# 08:12

Авиакомпании по всему миру отменили свыше 5 тысяч рейсов на новогодних праздниках из-за нового штамма коронавируса "омикрон".

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пишет CNN.

По данным издания, отменены как внутренние, так и международные перелеты. Так, например, в США их число сократилось на 1,7 тысячи в Сочельник, в Рождество и на следующий день после праздника. Решение было принято перевозчиками в связи с увеличением числа заражений новым штаммом коронавируса среди сотрудников.

В Управлении транспортной безопасности США заявили, что жители страны отправляются в путешествия несмотря на существующие риски. Так, например, 23 декабря в аэропортах страны зафиксировали свыше 2,1 миллиона пассажиров.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 275,4 миллиона случаев заболевания. Впервые об "омикроне" заявили в Минздраве ЮАР в конце ноября. В настоящее время он "захватил" уже 89 стран, а в Великобритании этот вариант вируса оказался доминирующим.

21 декабря сообщили о первом случае смерти от коронавирусного штамма "омикрон", который зафиксировали в США. Погибший был мужчиной в возрасте около 50 лет. Он не был вакцинирован и имел проблемы со здоровьем.

# 5895
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#