Компания Года Нисанова заняла I место в рейтинге "королей российской недвижимости" Forbes

Год Нисанов

Год Нисанов

27 января 2022
# 12:52

Лидеры российского рынка недвижимости в 2021 году увеличили свои доходы после их падения по результатам 2020 года. Об этом сообщается в рейтинге "королей российской недвижимости" за прошедший год, который в четверг опубликовал журнал Forbes, сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Первое место в рейтинге несколько лет подряд занимает группа компаний "Киевская площадь" российского бизнесмена азербайджанского происхождения Года Нисанова и Зараха Илиева. Она является одним из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России и включает такие проекты, как ТРЦ "Европейский" и агрокластер "Фуд сити". Арендный доход компании составил 1,67 млрд долларов в 2021 году (1,28 млрд в 2020 году).

В пятерку рейтинга "королей российской недвижимости" вошли также группа "Ташир" Самвела Карапетяна, Gleden Invest Александра Клячина, управляющая деловым кварталом "Красная роза", Даниловской мануфактурой и ДК "Рассвет", с доходом за 2021 год в $385 млн, группа "Сафмар" Михаила и Саит-Салама Гуцериевых, а также Ingka Centres (бывшая IKEA Centres), управляющая 45 торговыми центрами, в числе которых "Мега Белая Дача", "Мега Химки" и "Мега Теплый Стан", (доход за 2021 год составил 350 млн долларов).

# 4356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#