Заседание по делу убитого в Гюмри российского солдата отложено

Заседание по делу убитого в Гюмри российского солдата отложено
12 февраля 2018
# 20:16

Судебное заседание по делу Армана Джанджугазяна, обвиняемого в убийстве российского военнослужащего Дмитрия Ялпаева, в понедельник было отложено по причине неявки обвинителя, сообщает корреспондент Sputnik Армения из Ширакского суда общей юрисдикции.

Гособвинитель не пришел в суд, поскольку получил повестку за несколько часов до заседания.

По решению судьи Ваге Мисакяна судебное заседание было перенесено на 23 февраля.

Военнослужащий 102-й российской военной базы Ялпаев был убит 22 апреля, получив восемь колото-резаных ран в области шеи, спины и головы. Обвиняемый в убийстве — 21-летний Арман Джанджугазян, житель города Степанавана. Впоследствии выяснилось, что он поддерживал связь с "Исламским государством" (запрещенная в РФ и ряде стран террористическая организация) через интернет.

Джанджугазяну были предъявлены обвинения по статьям "убийство по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма" и "незаконное ношение холодного оружия".

Следственный комитет Армении сообщал, что он был признан ограниченно вменяемым и демобилизован приказом министра обороны. Согласно справке о состоянии здоровья, утвержденной в январе 2017 года центральной военно-врачебной комиссией МО РА, у него были диагностированы "органическое расстройство личности с признаками аффективной неустойчивости и склонностью к членовредительству, парциальная эпилепсия".

# 1800
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#