В США выставляют на торги личные вещи первого человека на Луне

В США выставляют на торги личные вещи первого человека на Луне
21 июля 2018
# 10:49

Личную коллекцию американского астронавта Нила Армстронга — человека, первым ступившего на поверхность Луны — продадут на аукционах дома Heritage Auctions в Далласе, штат Техас, передает Report со ссылкой на ABC News.

 

Вещи будут выставлены на аукционы в начале ноября текущего года, а затем в мае и ноябре 2019 года. Покупатели смогут приобрести кепку бойскаута, принадлежавшую Армстронгу и флаг университета Пердью, где обучался астронавт. Эти вещи, а также куски крыла и пропеллера самолета Flyer братьев Райт 1903 года, астронавт брал в полет на Луну.

 

Также с молотка уйдут флаги США, ООН, американских штатов и серебряные монеты, выпущенные на память об американской космической программе "Аполлон". Особым лотом станет редкая золотая монета из коллекции астронавта.

В 1969 году Н.Армстрог командовал экипажем корабля "Аполлон-11", главной задачей которого была высадка на Луну. Н.Армстронг и астронавт Базз Олдрин провели на поверхности спутника Земли 2,5 часа. В 1971 году Армстронг ушел из NASA, занялся преподаванием и бизнесом. Астронавт умер в 2012 году.

# 1793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#