В Израиле скончалась учительница Путина по немецкому языку

В Израиле скончалась учительница Путина по немецкому языку
17 декабря 2017
# 21:42
Бывшая учительница немецкого языка Мина Юдицкая, в 1960-е годы преподававшая немецкий язык в 281-й средней школе Ленинграда нынешнему президенту РФ Владимиру Путину, скончалась в Израиле в возрасте 96 лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило агентство DPA.
По данным агентства, российский лидер поддерживал связь с Юдицкой, после встречи в 2005 году он помог ей приобрести квартиру в Тель-Авиве. Педагог была похоронена на кладбище в Петах-Тикве 7 декабря. Как сообщило DPA, посольство РФ в Тель-Авиве отказалось комментировать информацию о том, что дипмиссия приняла участие в организации похорон.
Агентство цитирует Юдицкую, которая в 2014 году рассказала DPA о том, что Путин был "хорошим учеником", который "всегда хорошо учил глаголы и грамматику".
Как сообщило DPA, Юдицкая эмигрировала в Израиль в 1973 году. Во время визита российского лидера в Израиль в 2005 году президент встретился со своей учительницей, после чего посылал ей подарки, поддерживал связь. Затем сотрудник российского правительства помог Юдицкой выбрать и приобрести небольшую квартиру в Тель-Авиве, он действовал по просьбе Путина, пишет DPA.
# 2808
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#