В Ереване в результате столкновений госпитализированы 22 человека

В Ереване в результате столкновений госпитализированы 22 человека
16 апреля 2018
# 18:11

Ранее полиция применила спецсредства против митингующих оппозиционеров, когда те попытались прорваться через колючую проволоку к зданию парламента Армении


Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на tass.ru, 22 человека получили разной степени ранения во время столкновения полиции и демонстрантов. Среди них - трое полицейских, сообщают местные СМИ.

«Состояние одного из полицейских тяжелое, его сейчас оперируют. У остальных пострадавших легкие ранения, они сегодня выпишутся из больницы», - заявил журналистам руководитель отдела реанимации медицинского центра «Наири» Анатолий Гнуни. Среди пострадавших - инициатор столкновений, депутат парламента Армении Никол Пашинян. Он получил первую медицинскую помощь и вышел из больницы.

Демонстранты пока еще находятся на проспекте Баграмяна. Полиция оцепила местность и требует прекратить несанкционированный митинг. Ранее полиция применила специальные средства против митингующих оппозиционеров в Ереване, когда те попытались прорваться через колючую проволоку к зданию парламента Армении.

В парламенте республики 17 апреля пройдет голосование в связи с выборами нового премьер-министра республики. Правящая Республиканская партия Армении выдвинула на эту должность кандидатуру Сержа Саркисяна. Он завершил 10-летнее пребывание на посту президента страны 9 апреля. Оппозиция проводит акции протеста с целью сорвать это избрание.

# 1602
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#