СРОЧНО: Россия подняла подразделения в своей базе в Армении по сигналу «ТРЕВОГА»

 СРОЧНО: Россия подняла подразделения в своей базе в Армении по сигналу «ТРЕВОГА»
23 июля 2018
# 09:00

 

 

 

Тактические учения с участием более 3 тысяч военнослужащих начались на российской военной базе в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

 

«Подразделения российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, в рамках тактических учений подняты по сигналу «тревога». В тактических учениях, которые продлятся до 28 июля в Закавказье, задействовано более 3 тысяч военнослужащих и около 500 единиц техники, в том числе противовоздушной обороны, истребительной, армейской и беспилотной авиации», — сообщили в ЮВО.

 

Мотострелковые, танковые, разведывательные, артиллерийские и инженерные подразделения базы начали марши в районы проведения учений на полигоны «Камхуд» и «Алагяз».

 

«В ходе выдвижения автомобильных и бронетанковых колонн военнослужащие соединения выполняют задачи противовоздушной обороны от ударов условного противника», — отметили в пресс-службе округа.

 

С воздуха колонны военной техники прикрывают пары и звенья истребителей МиГ-29 и вертолетов армейской авиации Ми-24 и Ми-8МТШ. Видеоконтроль за действиями подразделений соединения в режиме реального времени обеспечивают расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов.

# 19157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#