Российская армия стала стрелять в Армении: хотели Карабах, так получайте - РАБЫ

Российская армия стала стрелять в Армении: хотели Карабах, так получайте - РАБЫ
19 июля 2018
# 20:00

Наверняка, многим известна крылатая фраза: «За что боролись, на то и напоролись».

Многим известна, но только не армянам. Они хотели Карабах, забыв при этом, что позади стоит штык, российский штык, который при шаге – влево,  шаге – вправо, даже за присядку – штык же не дура. Получили? Аха, держите карман шире.

Так уж повелось, что в этом мире за все приходится платить. Хотели Карабах, так получайте.

Как пишут армянские СМИ, 17 июля подразделения российской (102-й) военной базы, дислоцированной в Армении, провели военные учения на территории села Паник Ширакской области, обескуражив местное население стрельбой.

Далее следует аналитика, почему раб по сути, оказался  в состоянии раба. Автор армянского ресурса Первый информационный пишет:

«Так, статья 3 Соглашения от 1997 года «О применении оружия военнослужащими российской военной базы в Республике Армения» устанавливает, что военнослужащим военной базы вне пунктов распределения базы оружие может выдаваться «как крайняя мера». Причем оружие это военнослужащие могут хранить, носить и применять исключительно в защитных целях (для защиты имущества, оружия военной базы, служащий и членов их семей).

Согласно указанному соглашению, а также договору от 1995 года «О российской военной базе на территории Республики Армения», оружие может использоваться на территориях военной базы, в том числе на стрельбищах, выделенных военной базе (на территориях, используемых под стрельбище.

В частности, статья 15 этого договора гласит, то «Боевая подготовка воинских формирований российской военной базы осуществляется на выделенных базе территориях. За пределами выделенных территорий боевая подготовка осуществляется по планам, которые ежегодно согласовываются между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Армения». Тогда как село Паник не выделено (и не может быть выделено) российской военной базе, а проведение учений внутри села не может быть согласовано с МО Армении.

Таким образом, ношение и, тем более, применение оружия военнослужащими 102-й военной базы в селе Паник явно противоречит армяно-российским межгосударственным договорам».

Армянская сторона до сих пор не понимает, или не желает понять непреложную истину: если уж решил построить свое счастье на несчастье друга, то оглянись назад. И стрельба российских военнослужащих, которая обеспокоила армян, это цветочки. Они имеют право стрелять и делать все, что им заблагорассудится. Армения – часть России. Пусть не де-юре, но де - факто.

И никакой  Пашинян не поможет: ждите пришествия второго Пермякова. У рабов прав нет…

# 143611
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#