Полиция Армении: Участники акции в Ереване нападают на полицейских

Полиция Армении: Участники акции в Ереване нападают на полицейских
19 апреля 2018
# 13:50

Организаторы проходящей в Ереване акции под «мирными» лозунгами пытаются скрыть противозаконные действия. Об этом говорится в заявлении Полиции Армении.

Как отмечается в заявлении, продолжающиеся с 13 апреля перманентные митинги шествия стали причиной нарушения прав тысяч граждан на свободу передвижения, работы многочисленных организаций. Собрания сопровождались массовыми беспорядками, в ходе которых  было применено насилие в отношении граждан, уничтожено имущество, ставилась под угрозу безопасность жизни и здоровья граждан, общественная безопасность. Организаторы митинга игнорируют призывы полиции.

Тот же стиль действий продолжился утром 19 апреля, когда демонстранты во главе с организаторами акции блокировали вход в один из корпусов правительства. Не подчиняясь требованиям полиции, они не только продолжили противозаконные действия, но и применили насилие к полицейским.

«Подобное поведение выходит за рамка мирных митингов и вновь доказывает, что организаторы собрания под «мирными» лозунгами пытаются скрыть противозаконные действия», - отмечается в заявлении.

В подобных условиях полицейские вынуждены применить административные меры в отношении правонарушителей, отмечается в заявлении.

# 1830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#