Поездку в Америку двух друзей прервала смерть-ПУЛЯ - ДУРА

Поездку в Америку  двух друзей прервала смерть-ПУЛЯ - ДУРА
18 июля 2018
# 18:41

Есть такое расхожее выражение: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему  о своих планах».


Порой, самые продуманные планы срываются непредвиденными обстоятельствами, как в случае с жителями турецкого  города Бурса. И здесь даже Богу было не до смеха.
 
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, 41-летний Мюрют Демир и 42-летний  Саваш Йылдыз  снимали квартиру в районе Инегель Бурсы.    Накануне вечером  два друга, которые мечтали вместе уехать в Америку и для этого копили деньги, возвращались домой из ресторана.  По дороге между ними по пьяни начался спор, который закончился кровопролитием.


Саваш выстрелил  в голову друга, а затем , оставив истекающего кровью Мюрюта,  прибежал домой. По дороге он также  не забыл избавиться от орудия убийства – пистолет он закопал под деревом неподалеку от места происшествия.


Прохожие заметили тяжелораненого Мюрюта и вызвали скорую помощь, также сообщив в полицию. Госпитализированный в  районную больницу Мюрют через некоторое время скончался. 


Правоохранители по камере наблюдения вычислили  Саваша , который позднее был арестован. Вначале он всячески отрицал свою причастность к убийству, но потом признался в содеянном, отметив, что это был несчастный случай.


«Мы поужинали в ресторане, и пешком решили прогуляться до дома. По дороге  Мюрют попросил у меня пистолет, который выстрелил, когда я протянул его Мюрюту. Пуля угодила ему в голову, а я испугавшись, сбежал», - сказал Саваш. 

# 4227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#