Израиль поразил два поста ХАМАС в секторе Газа

Израиль поразил два поста ХАМАС в секторе Газа
16 июля 2018
# 18:22

Самолет ВВС Израиля нанес в понедельник удар по двум постам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск палестинцами шаров с прикрепленными горящими предметами в сторону еврейского государства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в распространенном коммюнике.
"Ранее сегодня самолет израильской армии атаковал в северной части сектора Газа два поста ХАМАС, расположенных неподалеку от места, откуда радикалы запускали горящие воздушные шары, которые после приземления вызвали пожары на территории Израиля", - говорится в документе.

В армии добавили, что "удары были нанесены в ответ на поджоги на территории Израиля (при помощи горящих воздушных шаров и змеев), организованные ХАМАС в качестве атаки против израильских граждан и суверенитета".

В воскресенье министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман, комментируя состоявшийся днем ранее обмен ударами между боевиками в секторе Газа и израильскими военными, заявил, что Израиль не будет мириться ни с новыми ракетными обстрелами, ни с запуском горящих воздушных шаров и змеев из сектора Газа.

# 2217
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#