Геворг все еще верит, что Армения избавится от России – САМООБМАН

Геворг все еще верит, что Армения избавится от России – САМООБМАН
4 июня 2018
# 16:33

Так уж повелось, что когда человек находится в безвыходном положении, состоянии безысходности и отчаяния, он всеми правдами и неправдами ищет способы утешиться. В виду того,  что, находясь в тупике выбор невелик, остается два пути: либо смириться, либо заняться самообманом.

 Однако бывают и исключения, когда находятся персонажи, пытающиеся комбинировать вышеупомянутые два варианты. И естественно, пытаться совместить несовместимое, как исключение, может лишь «исключительный» народ.

Наверное, понятно, что на нашей планете есть одна «исключительная» нация – армяне. Итак, очередным чудаком, верящим в миф, является армянский политолог Геворг Меликян.

Он все еще наивно верит, что Армения сможет избавиться от русского хозяина, и, мол, Запад им поможет. А Запад, при виде того, как «неверная жена» - Армения всеми своими телодвижениями флиртует за спиной России, не прочь воспользоваться подобной ситуацией.

Так, посол США в Армении Ричард Миллз в беседе с журналистами сказал, что правительство США рассматривает программы помощи Армении, в частности, вопрос восстановления ее участия в программе «Вызовы тысячелетия». По словам посла Миллза, данный вопрос был в повестке несколько дней назад посетившей Ереван вице-заместителя госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Эта новость вдохновила Геворга Меликяна на то, чтобы погрузиться в радужные иллюзии, и погрузить в них своих соплеменников.

«Армения должна выполнить свою «домашнюю работу – изменить имеющиеся задачи, суметь указать на определенные решения и пути, в результате которых будет реализовано много программ, в том числе и с ЕС», - сказал он.

По его словам, «настает момент, когда начинаешь сам решать собственные проблемы. Это – самый важный сигнал, когда международное сообщество видит, что ты встал на обе ноги, и сам можешь решать собственные проблемы». «Я надеюсь, что мы находимся на правильном пути. У нас есть возможность стать качественно иной страной – мы получаем возможность отойти от статуса просящего и выпрямить спину», - заключил Г.Меликян.

Парон Меликян глубоко заблуждается, жестоко обманывая себя. Подобострастно  согнутая спина Армении не выпрямится никогда. Если даже Ереван попытается повернуться на 180 градусов в сторону Запада, поза представителя группы членистоногих останется прежней.

Да, и, кроме того, Армения с ее непотребными и смешными амбициями, территориальными притязаниями, но беззащитная перед внешней угрозой, сама не захочет принять прямоходящую походку. Рожденный ползать – летать не может. И покуда границы Армении будут защищать военнослужащие другой страны, ее поза не изменится…

# 7521
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#