Футболист «Реал Мадрида» помог спасти 15 рыбаков

Футболист «Реал Мадрида» помог спасти 15 рыбаков
23 июля 2018
# 13:55

Футболист испанского клуба «Реал Мадрид» Фабиу Коэнтрау помог спасти 15 рыбаков, потерпевших бедствие неподалеку от португальского города Порту. Яхта, принадлежащая игроку, оказалась ближе всех к месту происшествия, сообщает El Bernabeu.

Рыболовецкий траулер «Христос – Компаньон» начал тонуть в 18 километрах от берега. Его экипаж успел погрузиться в спасательные шлюпки и подать сигнал бедствия в порт города Авейру.

На помощь попавшим в беду людям пришла яхта «Витория Коэнтрау», принадлежащая защитнику «Реала» и находившаяся ближе всех к рыбакам. По информации главы службы безопасности порта Авейру Хосе Фестаса, экипаж яхты во главе с братом футболиста успел спасти всех тонувших. 

30-летний Коэнтрау выступает за португальский клуб «Спортинг» на правах аренды. В минувшем сезоне левый защитник провел 25 игр в составе команды в рамках чемпионата Португалии. В ходе турнира игроку удалось забить один гол и сделать две результативные передачи.

В апреле руководство клуба решило отказаться от аренды футболиста из-за его негативных высказываний в адрес президента «Спортинга». Контракт Коэтрау с «Реал Мадридом» действует до 2019 года, однако администрация клуба не намерена продлевать его в дальнейшем.

Ранее власти Казахстана наградили троих граждан, которые спасли 6-летнего ребенка, упавшего в воду. Они проходили мимо и успели вытащить мальчика на берег, за что получили благодарственные письма.

# 1293
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#