Экс-глава Минэкономики РФ отказался от передач в СИЗО

Экс-глава Минэкономики РФ отказался от передач в СИЗО
18 декабря 2017
# 07:44

 Осужденный экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев отказался от передач в СИЗО, заявив, что ему не нужны дополнительные вещи. Об этом "Известиям" рассказала заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Улюкаев находится в "Кремлевском централе" — СИЗО №99/1 на территории "Матросской Тишины". Он помещен в одиночную карантинную камеру, там он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников.

По словам Меркачевой, правозащитники во время визита к Улюкаеву уточняли, нужны ли ему какие-то вещи. "Он ответил "Нет, ничего не надо". Совершенно непривередливый человек".

При этом Меркачева вспомнила осужденную за мошенничество экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву. Она, "например, целый список диктовала", отметила правозащитник.

Сотрудники СИЗО ранее выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-чиновник заявлял, что намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в изолятор нельзя передавать книги.

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Кроме того, ему был назначен штраф в 130 миллионов рублей и запрет работать на госслужбе после освобождения на протяжении восьми лет. 61-летний Улюкаев является самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России.

# 1904
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#