Британский министр ушел в отставку из-за секс-скандала

Британский министр ушел в отставку из-за секс-скандала
16 июля 2018
# 04:25

Британский министр по делам малого бизнеса Эндрю Гриффитс подал в отставку после того, как его переписка сексуального характера попала в СМИ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает SkyNews.

 

В распоряжении британского таблоида The Mirror оказалось около двух тысяч сообщений, которые министр отправлял двум знакомым женщинам. Гриффитс предлагал им деньги в обмен на откровенные фотографии и видео, а также настаивал на встречах.

 

Министр решил покинуть пост еще до публикации The Mirror.

 

В заявлении для СМИ Гриффитс сообщил, что ему "глубоко стыдно за свое поведение, которое причинило невыразимые страдания" его жене и семье. Он также извинился перед премьер-министром страны Терезой Мэй и правительством.

Гриффитс признал, что ему необходима профессиональная помощь, чтобы подобное больше не повторилось.

 

Это не первая отставка в британском правительстве на почве обвинений в сексуальных домогательствах. Так, в начале ноября министр обороны Майкл Фэллон покинул пост из-за скандала, произошедшего 15 лет назад.

 

Кроме того, в истории с домогательствами оказался замешан глава канцелярии британского кабинета министров и заместитель премьера Дэмиан Грин. Журналистка Кейт Молтби рассказала, что высокопоставленный чиновник к ней приставал. Комиссар лондонской полиции Боб Квик, в свою очередь, обвинил Грина в хранении порнографии на рабочем компьютере.

 

# 1974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#