Баку скапливает разные виды оружия? – НЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО ЕРЕВАНА

Баку скапливает <span style="color:red;">разные  виды оружия? – <span style="color:red;">НЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО ЕРЕВАНА
29 июня 2018
# 15:08

Есть такая мудрая русская поговорка: «Не буди лихо, пока оно тихо». Несмотря на то, что выражение довольно расхожее, к большому сожалению, для армян, они или не слышали о нем, или позабыли об этом. В обоих случаях это лишь вредит самим «многострадальцам».

Сегодня армяне и не пытаются скрывать своей нервозности и паники  в связи с активизацией азербайджанской армии в зоне карабахского конфликта. Наоборот, они трубят об этом на всех площадках, в том числе и международных, обнажая свою трусливую сущность. А ведь лихо то еще и не проснулось.

Так, депутат парламента Армении, член делегации Армении в ПАСЕ Эдмон Марукян выступил на заседании данной организации, озаглавив выбранную им тему следующим образом: «Безнаказанность порождает новые преступления: о возможной военной агрессии Азербайджана».

Армянские СМИ передали часть его выступления, и поскольку она довольно интересна для коллекционеров всякого рода абсурдов, мы опубликуем этот отрывок полностью.

«Соседний Азербайджан, который слишком далек по своим демократическим показателям от Армении, обостряет ситуацию на границе, скапливая здесь с 12 апреля свои ВС.

Начиная с 12 апреля, эта напряженность растет. Более того, ежедневно там увеличиваются скопления разных видов оружия, в том числе бронемашины и артиллерия, причем непосредственно на линии границы между Азербайджаном и Арцахом.

Скопление человеческих сил и техники беспрецедентное, и логика этого проста – широкомасштабные военные операции против мирного населения Карабаха и его суверенитета.

Сейчас я обращаюсь к Совету Европы и международной общественности: необходимо предпринять действенные меры по предотвращению военной авантюры Азербайджана, которая станет гуманитарным бедствием не только для нас, но и всего Южного Кавказа.

Нападение Баку на армянские мирные населенные пункты 2 года назад имело трагические последствия, поскольку с двух сторон были сотни жертв. Кстати, подобное поведение Азербайджана так и не получило надлежащего отклика и не удостоилось наказания со стороны международного сообщества, что создало прецедент безнаказанности. А безнаказанное преступление рождает новые, мы здесь находимся, чтоб предотвратить новые и более масштабные преступления», – заявил Эдмон Марукян.

Ну, а теперь пройдемся по пунктам, и начнем, пожалуй, с названия выступления этого неуча. С первой частью названия мы абсолютно согласны: безнаказанность действительно порождает новые преступления. Именно молчаливая и равнодушная позиция руководства СССР, международного сообщества на сепаратистские поползновения армян Нагорного Карабаха в конце 80-х и начале 90-х годов привела к тому, что сегодня сепаратистский режим «нкр» является очагом напряженности в регионе.

Если бы еще 30 лет назад армянские сепаратисты и террористы были наказаны по заслугам, то и сегодня не наблюдалась подобная картина.

А вот вторая часть «о возможной агрессии Азербайджана» вызывает смех. Мы неоднократно говорили, что, поскольку Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, то, следовательно, Азербайджан по определению не может совершить агрессию против самого себя.

Далее Марукян, находясь в плену своих бредовых фантазий, говорит о какой-то границе. Нет и быть не может в природе «границы нкр». А тот факт, что Азербайджан скапливает на своей территории разные виды оружия, то, это, простите за банальность, не собачье дело Армении.

Марукян пытается ввести международную общественность в заблуждение, говоря о «широкомасштабных военных операциях против мирного населения Карабаха и его суверенитета». Про «суверенитет» было уже отмечено выше, поэтому не станем повторяться.

А что касается операции против мирных  жителей Нагорного Карабаха, то это наглая и циничная ложь. Контр террористическая операция, как и в апреле 2016 года, будет направлена против армянских оккупантов, которые находятся на азербайджанской земле. Азербайджан не воюет с безоружными, и пусть несостоявшийся армянский Монте Кристо не путает азербайджанцев с армянами, устроившими Ходжалинский геноцид.

И последнее. Баку два года назад напал не на мирные расселенные пункты. Азербайджанские воины отправили в ад немало армянских оккупантов, и освободили около 2 тысяч гектаров. Так что, Марукяну лучше рассказывать эти сказки где-нибудь в другом месте.

# 8074
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#