В Баку пройдет неформальная конференция по Интернету, ИТ и современным медиа - BarcampCaspian 2009

В Баку пройдет неформальная конференция по Интернету, ИТ и современным медиа - BarcampCaspian 2009
12 марта 2009
# 14:16
В Баку пройдет неформальная конференция по Интернету, информационным технологиям (ИТ) и современным медиа - BarcampCaspian 2009. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан», менеджер Barcamp по связям с общественностью и прессой Шаик Мурадов на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что мероприятие пройдет в университете «Кавказ» с 27 по 29 марта.
По его словам, спонсируют мероприятие Delta Telekom. Среди спонсоров также - HP и Opera Softaware.
Мурадов отметил, что, согласно правилам Barcamp, темы презентаций, которые будут проходить в ходе конференции, заранее не объявляются. Несмотря на это, участники мероприятия обсудят применение самых последних Интернет-технологий, последние новинки и проекты. Также ожидаются различные презентации, касающиеся Интернета в будущем.
Как сообщил координатор проекта Barcamp Ильгар Мирза, в мероприятии ожидается участие представителей свыше 20 стран – Турции, Грузии, России, Украины, Беларуси, Средней Азии, прибалтийских стран, Германии, Италии, Швейцарии, Индии и других.
«В конференции ожидается участие свыше 60 зарубежных и 200 местных специалистов, а также представителей Google, Yandex, Sevenload, Wordpress и Creative Commons», - отметил Мирза.
В свою очередь координатор по организационным работам Barcamp Вахид Гасымов сообщил, что в прошлом году в Лянкяране состоялась трехдневная конференция, посвященная ИТ.
«Цель мероприятия заключалась в том, чтобы собрать вместе людей, имеющих отношения к Интернету, ИТ, и наладить между ними связи. Это было только начало, и теперь мы ждем продолжения в виде следующей конференции», - сказал он.
В.Гасымов отметил, что в мероприятии в Лянкяране приняло участие свыше 150 человек и было заслушано 40 выступлений.
# 3962
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#