Марадона назвал самого талантливого футболиста в истории

Марадона назвал самого талантливого футболиста в истории
30 июня 2018
# 14:50

Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона назвал бразильца Роналдо самым талантливым игроком всех времен.

"Должен сказать, что Роналдо стал бы величайшим игроком в истории футбола, если бы ему не помешали травмы. <...> Когда Рони получил травму в Риме (играя за миланский "Интер" против "Лацио" в Кубке Италии — Прим. ред.), это стало ударом для всех, кто хоть раз бил по мячу. Я увидел его лицо и сказал: «Господи, не лишай нас возможности наблюдать за игрой этого великого футболиста", — сказал Марадона в эфире телеканала Telesur.

Роналдо становился двукратным чемпионом мира в составе сборной Бразилии (1994, 2002) и держал рекорд по количеству голов на мундиалях. За "селесао" футболист по прозвищу "зубастик" забил 62 мяча, из них 15 — на чемпионатах мира. В 2014 году рекорд был побит нападающим сборной Германии Мирославом Клозе, передает РИА Новости.

Перед финалом Кубка Италии сезона 1999/20 Роналдо получил травму связок колена. Пропустив около двух лет, бразилец вернулся на поле к ЧМ-2002 и стал лучшим бомбардиром турнира. Второй раз нападающий повредил колено в сезоне 2007/2008, выступая за "Милан".

# 2506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#