В Азербайджане за попытку получить взятку у граждан восемь сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел

В Азербайджане за попытку получить взятку у граждан восемь сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел
12 марта 2009
# 17:37
В прошлом году в Азербайджане восемь сотрудников полиции были уволены из органов внутренних дел за попытку получить взятку у граждан, передает TrendNews.
Об этом говорится в отчете правительства Милли Меджлису по итогам прошлого года.
В результате проверок, проведенных по семи фактам, двое сотрудников полиции были освобождены от занимаемой должности за попытку получить взятку.
По сравнению с предыдущими годами в 2008 году число правонарушений, допущенных сотрудниками полиции, снизилось на 19,3 процента, в том числе нарушение прав и свобод человека - на 23,6 процента.
Число уволенных из органов внутренних дел за грубые нарушения в своей работе уменьшилось на 35,2 процента и составило 164 человека.
В отчете говорится, что в прошлом году в Верховном суде было рассмотрено 33 уголовных дела в отношении 48 человек, связанных с коррупционными преступлениями.
Решения судов апелляционных инстанций по данным уголовным делам в отношении 38 человек были оставлены в силе, в отношении шести человек - изменены, а в отношении четырех человек решение было аннулировано и направлено на повторное апелляционное рассмотрение.
В общей сложности, в течение прошлого года Управление по борьбе с коррупцией завершило следствие по 70 уголовным делам в отношении 121 человека и направило в суд для рассмотрения. Из них три были связаны со взяткой, 12 - злоупотреблением должностью, превышением должностных полномочий должностными лицами, 55 - грабежом и др.
# 4193
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#