Китайские мусульманские платки спасли бедных афганских женщин

Китайские мусульманские платки спасли бедных афганских женщин
16 апреля 2018
# 17:31

Сотрудницы афганского бренда Zarif рассказали о борьбе за рынок мусульманской одежды и аксессуаров с дешевыми китайскими аналогами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Fashion Network.

Согласно традициям, мусульманская паранджа должна быть изготовлена из шелка или хлопка с вышивками ручной работы. Такие изделия стоят около 36 долларов, и их могут себе позволить только обеспеченные женщины. Сейчас афганский рынок наводнили импортированные из Китая платки, сшитые из нейлона и украшенные национальными орнаментами. Стоимость таких головных уборов составляет 11 — 18 долларов, поэтому большинство афганок отдают предпочтение именно им.

«В Афганистане остался только один мастер, знающий свое дело. Нужно обучить и других. Но для чего? У людей нет денег. Необходимо найти шелку новое применение», — поделилась основатель бренда Zarif Золайки Шерзад.

По ее словам, для фирмы наступили тяжелые времена, и единственное, что помогает ей выжить — сотрудничество с французской компанией Agnes b. и устоявшаяся клиентская база в Нью-Йорке.

# 2447
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#