Библия попала в список «сексистских, расистских и очень скучных» книг

Библия попала в список «сексистских, расистских и очень скучных» книг
25 апреля 2018
# 18:37

Американское издание GQ составило список «великих книг», которые не стоит читать, передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру. По мнению редакции, некоторые издания, которые считаются обязательными к прочтению, плохо выдержали проверку временем.

«Некоторые из них расистские, другие сексистские, но по большей части они просто очень, очень скучные», — отмечает журнал.

В список вошли такие книги, как «Одинокий голубь» Ларри МакМертри, «Над пропастью во ржи» и «Фрэнни и Зуи» Джерома Дэвида Сэлинджера, «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя и его же «Прощай, оружие!», «Алхимик» Паоло Коэльо, «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена.

Также в перечень включили Библию. Писатель Джесси Болл назвал Священное Писание полной повторов, противоречий, глупости и злонамеренности.

«Если вы слышали, что лучшее в Библии — это непристойности, тогда советую вам прочитать вместо нее "Толстую тетрадь" Аготы Кристоф», — отметил Болл.

В декабре издание The Guardian составило список лучших книг о Боге. Рейтинг возглавило Евангелие, переведенное на английский язык американским поэтом Ричмондом Латтимором. Критики отметили, что в его переводе расценивают произведение как художественный роман, а не как религиозную работу.

# 2255
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#