Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел России

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел России
13 марта 2009
# 10:43
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж, глава государства подчеркнул, что высокий уровень взаимопонимания, активное сотрудничество между руководствами, а также различными структурами, в том числе министерствами иностранных дел двух стран способствуют динамичному развитию двусторонних связей.
Президент Ильхам Алиев отметил, что благодаря этому укрепляются двусторонние отношения, растет торговый оборот, еще более активизируются совместные усилия для обеспечения полномасштабного регионального сотрудничества в различных направлениях. Президент выразил надежду на то, что нынешний визит министра иностранных дел России и проведенные в ходе визита обсуждения послужат дальнейшему развитию взаимного сотрудничества на основе принципов дружбы и стратегического партнерства, как это определили главы двух государств во время прошлогоднего визита президента России в Азербайджан.
В свою очередь, Сергей Лавров подчеркнул, что в ходе его визита были проведены плодотворные обсуждения по направлениям, намеченным президентами двух стран. «Мы стараемся действовать в соответствии с духом взаимопонимания, установившимся между руководствами России и Азербайджана при общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве, а затем в период президентства Ильхама Алиева», - сказал он. Он выразил уверенность в дальнейшем углублении и укреплении отношений между двумя странами.
# 3634
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#