Посол России в Азербайджане отмечает еще большее сближение двух стран в период его работы в республике

Посол России в Азербайджане отмечает еще большее сближение двух стран в период его работы в республике
13 марта 2009
# 13:03
Посол России в Азербайджане Василий Истратов констатирует еще большее улучшение двусторонних отношений в период его работы в республике. «Приятно любому послу, уезжая, приятно констатировать, что отношения между нашими странами за время его пребывания стали еще лучше», - сказал В.Истратов в пятницу на пресс-конференции, посвященной завершению его работы в Азербайджане, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Вместе с тем дипломат признал, что основная заслуга в улучшении азербайджано-российских отношений принадлежит главам двух государств, между которыми даже на личном уровне сложились доверительные отношения.
«Хотел бы заверить, что при существующих тенденциях, которые носят не временный характер, а характер константы, и мой преемник при завершении работы в Баку так же сможет констатировать улучшение отношений между нашими странами в период его пребывания здесь», - сказал В.Истратов.
Как сообщалось ранее, новым послом России в Азербайджане назначен Владимир Дорохин. Он до последнего времени занимал пост посла по особым поручениям МИД РФ и курировал вопросы, связанные с базированием и функционированием Черноморского флота России на Украине.
# 3273
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#