Послы стран-членов Евросоюза в Азербайджане провели закрытую встречу с представителями оппозиции

Послы стран-членов Евросоюза в Азербайджане провели закрытую встречу с представителями оппозиции
12 марта 2009
# 18:10
Послы стран-членов Евросоюза в Азербайджане провели встречу с представителями оппозиции. По информации АПА, встреча, состоявшаяся в офисе Института мира и демократии, продолжалась около двух часов. Участвовавшие на встрече дипломаты и представители оппозиции не прокомментировали журналистам обсужденные вопросы. Лишь посол Германии в Азербайджане Пер Станкина сообщил, что на встрече состоялись обсуждения в связи с назначенным на 18 марта референдумом.

Как сообщил АПА председатель ДПА Сардар Джалалоглу, на встрече участвовали представитель азербайджанского представительства Евросоюза, послы Великобритании, Германии, Италии и Франции, представители посольств Польши, Болгарии, Венгрии, Греции, Литвы и других стран.

Председатель партии отметил, что в связи с состоявшейся встречей будет распространено официальное заявление по обсужденным вопросам.

На встрече участвовали глава партии «Мусават» Иса Гамбар, председатель ПНФА Али Керимли, председатель партии «Умуд» Игбал Агазаде, председатель Партии Гражданства и развития Али Алиев, председатель ДПА Сардар Джалалоглу, председатель Института мира и демократии Лейла Юнус.

В распространенной Институтом мира и демократии информации сообщается, что на встрече, состоявшейся по инициативе Гражданского движения за Карабах и Республику, участвовали руководители политических партий, представленных в агитационных группах «Республиканцы» и «За Карабах и Республику». В ходе встречи была обсуждена общественно-политическая ситуация в Азербайджане в связи с процессом подготовки к назначенному на 18 марта 2009 года референдуму.
# 3785
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#