Нет оснований для беспокойств в связи с призывами части оппозиции к бойкотированию референдума - глава ЦИК Азербайджана

Нет оснований для беспокойств в связи с призывами части оппозиции к бойкотированию референдума - глава ЦИК Азербайджана
12 марта 2009
# 13:39
Нет никаких оснований для беспокойств в связи с призывами части оппозиции к бойкотированию референдума. Как передает Vesti.Az со ссылкой на TrendNews, об этом сказал председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.
"Движение за Карабах и Республику", учрежденное группой оппозиционных партий и общественных организаций Азербайджана, приняло 10 марта решение о бойкотировании референдума.
"Различные мнения и позиции типичны для демократических стран, радует тот факт, что существуют разные мнения и в связи с проведением референдума", - сказал Панахов.
В Азербайджане 18 марта состоится всенародное голосование по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции
"Не стоит обращать внимания на призывы, которые не имеют серьезной общественной поддержки и никакого общественного значения", - сказал ранее журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.
С 18 февраля учрежденные в связи с референдумом в Азербайджане агитгруппы дали старт агитационной кампании. Согласно принятому по референдуму календарному плану, агиткампания должна быть завершена к полуночи 16 марта.
Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шехер" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зека", "Движение за Карабах и Республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная Независимость".
Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.
Глава ЦИК считает, что в день голосования избиратели будут активны. Первичные результаты голосования будут обнародованы вечером того же дня.
# 3818
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#