Как армяне вооружают карабахских сепаратистов при помощи европейцев – МЕХАНИЗМ

Как армяне вооружают карабахских сепаратистов при помощи европейцев – МЕХАНИЗМ
14 июля 2018
# 19:00

 

Армяне умеют применять мировое гуманитарное движение в своих узких националистических целях. Впервые азербайджанцы с удивлением это видели в 1989 году, когда всю гуманитарную помощь, присылаемую миром для помощи жертвам Спитакского землетрясения, армяне посылали сепаратистам в Карабахе. Вместе с консервами и палатками в самолетах из-за рубежа в Ереван, а оттуда в Карабах переправлялось оружие. С тех пор жертвы стихии остались жить в фанерных вагончиках, а Нагорный Карабах превращен в бастион вооруженного нацизма на Кавказе.

Практика использования гуманитарного движения в Нагорном Карабахе  для войны с Азербайджаном продолжается по  сей день. В НК представлен весь спектр международных организаций, получающих зарубежные гранты и прочие средства для существования.  А поскольку европейско-американские грантодатели требуют от грантополучателей выполнения различных гуманитарно-социальных задач, карабахские деятели так и поступают: пишут любой текст про устав и задачи организации, а дальше поступают так, как им хочется.

Есть в Карабахе среди прочих Комитет Хельскингской Гражданской Ассамблеи, председателем которой многие годы является Карен Огаджанян, получивший в 2001 году в Баку три оплеухи от неизвестного мужчины за провокационные выступления на бакинской конференции ХГА. Тогда азербайджанские правозащитники уведомили международные организации о провокациях Карена, умудрившегося будучи гостем в Баку,  оскорблять чувства нашего народа. За эти действия он был наказан, хотя около десяти других членов той делегации — армян,  благополучно завершили визит в Баку.

Карен не прекращает деятельность в ХГА, сочетает ее с получением грантов от других зарубежных организаций, но делает это  своеобразно:  типично по-армянски дурит глупую Европу. Вначале напомним, что Хельскингская Гражданская Ассамблея создавалась как миротворческое движение – это  разветвленную сеть НПО и региональных представительств, работающих на различных уровнях по таким актуальным вопросам каковыми являются human security, предупреждение, трансформация и разрешение конфликтов. Миссия ХГА - содействие развитию мира и устойчивого демократического и плюралистического общества в странах, диверсификации и развития институтов гражданского общества как субъектов социальной политики и экономики. Национальные комитеты ХГА на Кавказе содействует региональной интеграции стран Южного Кавказа, обеспечению стабильной гражданской безопасности в регионе, разрешению и предупреждению конфликтов.

В этом ракурсе очень уместно было прилюдно извинение Карена Огаджаняна от лица всего армянства  перед азербайджанским народом за Ходжалинскую трагедию.  На этом миротворчество Карена плавно завершилось, перейдя к прямому участию в подготовке Нагорного Карабаха к войне с Азербайджаном. Если зайти на фейсбуковскую страницу Карена увидим там совсем другого, реального Огаджаняна. То есть на словах одно, а в делах совсем другое.  О делах можно судить по фотографии, которую он разместил в сети.  Вот он, "миротворец". Чем не боевик — вооружен пулеметом, в средствах индивидуальной защиты, готов стрелять по женщинам и детям за то, что они тюрки.   В центральном руководстве всемирной ХГА эту сторону деятельности карабахского председателя не знают?

В своей фейсбуковской странице Karen Ogajanyan карабахский псевдогуманитарий открытым текстом объясняет, чем занимается в Нагорном Карабахе глава местных "правозащитников":

27 июня в 3:11:  

- Вчера с раннего утра выехали с друзьями-спецназовцами и IT-шниками в разные воинские подразделения на линии соприкосновения Арцахских войск с Азербайджаном. Устанавливали современное IT оборудование и одновременно поднимали боевой дух простых солдат, - пишет К.Огаджанян. Здесь привлекает внимание его упор на дружбу со спецназовцами. Обычно правозащитники дружат с людьми — жертвами насилия силовых структур. Если правозащитник дружит с силовиками, это наводит на мысль о его предательстве общему делу защиты прав человека.

На следующих двух фотографиях, снятых Кареном в окопах, видна установка для дистанционного слежения в онлайн режиме за позициями азербайджанских вооруженных сил, которую он привез в армию. То есть правозащитник занят снабжением армии техникой связи и наблюдения - помогает армии вооружаться.  Возможно, тратит на приобретение армейского оборудования гранты,  полученные от ХГА.

Для полной ясности публикуем сведения об этом человеке, позволяющие понять уровень беспринципности карабахского "миротворца". Заодно представьте, какие финансовые средства, и главное чьи, он мобилизует для финансирования войны Армении против Азербайджана:

С 1988 года К.Л.Огаджанян занимал должность секретаря в комитете "Крунк", который руководил Карабахским движением, ставшим инициатором войны между азербайджанцами и армянами.

В 1995-2000 годах — депутат Национального Собрания Нагорного Карабаха.

С 1992 г. - координатор карабахской неправительственной организации "Хельсинкская инициатива — 92".

С 1996 г. — представитель британской организации "Международная амнистия" в Карабахе.

С 1997 г. — член координационного совета Международной Хельсинкской Гражданской Ассамблеи.

С 1998 г. — представитель британской неправительственной организации "Линкс" в Карабахе.

С 2000 г. - представитель швейцарской организации "Права человека и религиозные свободы" в Армении и Нагорном Карабахе.

Надеемся, что информация опубликованная в Vesti.az будет доведена до сведения европейских гуманитарных организаций, представителем которых в Нагорном Карабахе является К.Огаджанян. Может, они поймут, что усилиями Карена подталкивают народы к войне, а не к миру. 

 

 

 

# 14929
avatar

Кямал Али

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#