[b]Ильхам Алиев: “Увеличение потребления электроэнергии в связи с жаркой погодой не может быть причиной аварии на ТЭС”[/b]

[b]Ильхам Алиев: “Увеличение потребления электроэнергии в связи с жаркой погодой не может быть причиной аварии на ТЭС”[/b]
5 июля 2018
# 03:04

Увеличение потребления электроэнергии в связи с жаркой погодой не может быть причиной аварии, ее расследует Государственная комиссия, созданная в связи с аварией на одной из подстанций ООО «Азербайджанская тепловая электростанция» в Мингячевире.

Об этом, в частности, сказал в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе совещания в связи с ситуацией в энергетической системе страны, сообщает «Тренд».

Президент Ильхам Алиев сказал, что погодные условия не могут быть причиной аварии.

«Некоторые связывают это с жаркой погодой. Существуют и более жаркие страны, чем мы. Там таких аварий не происходит. А когда происходят, то энергетическая система не оседает. Ещё раз говорю, авария может произойти. Должны проводиться работы по устранению последствий аварии, и они проводятся. Однако выход из строя энергетической системы всей страны из-за одной аварии – это, мягко сказать, большая ошибка», - отметил президент Азербайджана.

# 1499
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#