Ильхам Алиев: “Те, кто пытались бросить тень на выборы, в очередной раз потерпели крах”

Ильхам Алиев: “Те, кто пытались бросить тень на выборы, в очередной раз потерпели крах”
10 июля 2018
# 01:42

«За шесть месяцев года все поставленные задачи были успешно выполнены, Азербайджан смог сохранить темпы динамичного развития. В этом году Азербайджан добился успехов и в экономической сфере, и в области международной политики».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье на заседании Кабинета министров, посвящённом итогам социально-экономического развития в первой половине 2018 года и предстоящим задачам.

«Проведенные в апреле президентские выборы еще раз показали, что азербайджанский народ оказывает огромную поддержку нашей политике. Одержанная мною на выборах убедительная победа свидетельствует о том, что азербайджанский народ очень высоко оценивает работу, проделанную за последние 15 лет. Эта большая поддержка позволит нам и дальше уверенно вести нашу страну вперед по пути развития».

Глава государства подчеркнул, что те, кто пытались бросить тень на выборы, в очередной раз потерпели крах: «Их блеклые попытки не были приняты азербайджанским обществом. Общество отвергло их действия. Наглядным примером тому служит то, что на проведенном после выборов митинге «протеста» им не удалось собрать более тысячи человек. После выборов главы государств и правительств многих стран направили мне поздравительные послания. Среди них - главы государств и правительств всех ведущих стран мира. Это еще раз говорит о том, что международное сообщество относится к Азербайджану с большим уважением, глубоким доверием, происходящие в Азербайджане демократические процессы высоко оцениваются мировым сообществом, ведущими государствами мира».

 

# 1387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#