[b]Ильхам Алиев: "Им нет места на политической арене Азербайджана"[/b]

[b]Ильхам Алиев: "Им нет места на политической арене Азербайджана"[/b]
14 ноября 2017
# 18:31

«В Азербайджане и впредь будет обеспечиваться стабильность. Ни одна страна не может развиваться без стабильности. Сегодня мы увидели, что когда в разных уголках мира нарушается стабильность, прекращаются инвестиции, идет спад благосостояния. Страны постигает горькая участь. Гарант стабильности в Азербайджане – азербайджанский народ. Именно единство народ-власть обуславливает эту стабильность. Это единство позволяет спланировать долгосрочную стратегию развития, что способствует привлечению в Азербайджан многомиллиардных инвестиций, благодаря чему азербайджанский народ живет в благополучных и безопасных условиях. Поэтому мы и впредь должны работать так, чтобы Азербайджан всегда развивался. Я не сомневаюсь, что общественно-политическая стабильность и впредь будет обеспечиваться».

Как сообщает АПА, об этом на торжественном юбилейном мероприятии в связи с 25-летием Партии Ени Азербайджан (ПЕА) сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что в Азербайджане и дальше будут обеспечены все свободы: «Мы создаем демократическое общество. Создание партии Ени Азербайджан было проявлением демократии. Несмотря на это, в то время ПНФ наряду с партией «Мусават» пришли к  власти путем государственного переворота и были готовы к самым антидемократическим шагам для создания препятствий ПЕА. Партия Ени Азербайджан в тот период внесла большой вклад в создание политической системы в стране. Сегодня мы идем по пути демократии. Все свободы в Азербайджане – свобода слова, свобода прессы, свобода совести, свобода собраний – обеспечиваются полностью. Но группа, именующая себя оппозицией, пытаясь использовать свободу собраний, считает, что им чинят препятствия, в то время как это абсолютно не так. Причины своих провальных митингов они должны искать в себе. Народ давно сказал «нет» этим элементам. Им нет места на политической арене Азербайджана. Не потому нет, что мы им препятствуем, а потому, что их книга, как говорится, давно закрыта. Их неконструктивные действия и агрессивное поведение в десять раз усиливают ненависть народа к ним. Особенно в нынешних условиях, в период интернета что-то скрыть невозможно. Азербайджанский народ очень хорошо знает, что сегодня группа, которая называет себя оппозицией, управляется из-за рубежа. Им дают команды из-за границы. В результате этих команд они в определенный период времени активизируются. Потом, когда видят, что в их митингах участвуют менее тысячи людей, они, как говорится, поджав хвост, отступают назад. Это еще раз показывает, что азербайджанский народ никогда не позволит управляемым извне группам - пятой колонне иметь определенные позиции в нашей стране. Методология очень проста. За границей запускают очередную ложь, создают условия для проведения клеветнической кампании. Затем эта ложь, клевета публикуется в иностранных СМИ. Потом на основании этого наблюдается определенное движение – я бы не назвал это оживлением. Это движение наблюдалось на некоторых митингах. Как и всегда последний митинг стал разочарованием для его организаторов. На этом вопрос и был закрыт. То есть группировке – их даже силой назвать нельзя - которая хочет вести борьбу в подобной форме, это не стало уроком. Время меняется, меняются люди, меняется Азербайджан, меняются методы политической борьбы. Они же все еще продолжают жить по старому и тратят свою бессмысленную жизнь на эти дела».

Президент отметил, что в Азербайджане нет никаких ограничений в связи со свободами: «Свобода собрания, слова, другие свободы полностью обеспечены и будут обеспечиваться в Азербайджане. Наша привязанность к демократии не для того, чтобы понравиться какой-то организации. Мы делаем это осознанно, чтобы наша страна развивалась всесторонне. Потому что экономические реформы должны проводиться параллельно с политическими».

# 4752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#