[b]Ильхам Алиев: «Азербайджан превратился в региональный центр»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Азербайджан превратился в региональный центр»[/b]
13 февраля 2018
# 18:57

«Азербайджан превратился в региональный центр как с экономической, так и с политической точки зрения».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, принимая делегацию, возглавляемую председателем Восточного комитета экономики Германии Вольфгангом Бюхеле.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан превращается в важный энергетический центр региона, отметив, что в прошлом году была сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, по которой уже транспортируются грузы из Азии в Европу и в обратном направлении. По его словам, нефтегазовый сектор Азербайджана имеет большие перспективы, его ресурсов достаточно на десятилетия. Президент Ильхам Алиев довел до внимания наличие широких возможностей для деятельности зарубежных компаний в этой области.

Глава государства отметил, что в 2016 году число приезжающих в Азербайджан туристов выросло на 24 процента, в 2017 году – на 20 процентов, в январе этого года - на 17 процентов. Он отметил, что с этой точки зрения Азербайджан может стать интересным для германских туристов маршрутом, и в этом направлении имеются хорошие возможности для сотрудничества.

# 1890
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#