Эрдоган: «TANAP - это стратегическое инвестирование в наше братство» - ФОТОСЕССИЯ

Эрдоган: «TANAP - это стратегическое инвестирование в наше братство» - ФОТОСЕССИЯ
10 июля 2018
# 17:42

«Шаги, которые мы предпринимаем с Азербайджаном в области энергетики и оборонной промышленности имеют большое значение».

Как сообщает Vesti.Az, об этом на пресс-конференции, проведенной после встречи в расширенном составе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сказал находящийся с визитом в Баку президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции отметил, что TANAP – жизненно важный проект для Азербайджана: «Этот проект связывает не только Азербайджан и Турцию, но и Азербайджан с Европой. Это также стратегическое инвестирование в наше братство. Инвестиции, которые вложил Азербайджан в проект Алиага в Турции, очень важны. Осенью мы реализуем проекты новых инвестиций».

Р.Т.Эрдоган подчеркнул, что Азербайджан и Турция это одна нация, два государства: «Сегодня развиваются торговые связи между двумя странами. Это является показателем развития нашего братства. Если 15 лет назад Турция для развития своей оборонной промышленности испытывала в ком-то нужду, то сегодня она обеспечивает 65 процентов своих потребностей в оборонной продукции. Мы разделяем эти наши возможности с братскими странами». 

# 1936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#