Администрация президента Азербайджана о ситуации в стране: ПОД КОНТРОЛЕМ!

Администрация <span style="color:red;"> президента Азербайджана   о ситуации в стране: <span style="color:red;">ПОД КОНТРОЛЕМ!
4 июля 2018
# 11:51

Администрация президента Азербайджана распространила заявление по поводу аварии на Мингячевирской и ТЭС и вооруженном нападении на главу исполнительной власти города Гянджи Эльмара Велиева. 

3 июля на одной из подстанций Азербайджанской ТЭС в городе Мингячевир произошла авария, вследствие чего большая часть республики, в том числе Баку и Абшеронский полуостров, испытали перебои в электроснабжении.

Президент Ильхам Алиев тут же взял ситуацию под контроль и дал распоряжения для скорейшего устранения последствий аварии, создал государственную комиссию.

Взяты под строгий контроль стратегически важные объекты безопасности, транспортно-коммуникационные, военные, топливно-энергетические, налажено управление ими. Принятыми мерами предотвращены возможные негативные явления, а главное - человеческие потери. Правительство принимает меры по преодолению последствий аварии и недопущению подобного в будущем. При этом население регулярно оповещается о проводимой работе.

В это самое время в Гяндже неизвестным совершено вооруженное нападение на главу исполнительной власти Эльмара Велиева, в результате он и его телохранитель Гасым Ашбазов получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу.

Президент Азербайджана сделал в связи с этим надлежащие распоряжения. Преступник задержан и привлечен к ответственности. Отсюда видно, что правительство Азербайджана способно обеспечивать нормальный ритм жизни и безопасность страны даже в экстремальных условиях.

СМИ оперативно и объективно информировали население о причинах аварии и мерах государственных органов по преодолению ее последствий, проявив надлежащую ответственность и сделав все, чтобы не допустить ненужного ажиотажа. К сожалению, некоторые оппозиционные круги через свои сайты и социальные сети пытались извлечь пользу из аварии в электросети и покушения на должностное лицо, заняв позицию, противоречащую интересам государства и народа, чтобы вызвать массовое недовольство и дестабилизацию в республике. Некоторые сайты, именующие себя независимыми, стали распространять непроверенные сообщения, пытаясь ввести общественность в заблуждение. Правительство приняло необходимые меры по преодолению последствий аварии, за короткое время, восстановив нормальный режим работы в различных сферах. Население регулярно оповещается и будет дальше оповещаться о проводимой работе.

# 3861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#