Каков спрос на специалистов в Азербайджане?

Каков спрос на специалистов в Азербайджане?
3 июля 2009
# 18:40
Сегодня на рынке труда спрос на местный отечественный магистерский диплом практически нулевой. Таковы результаты исследований Центра анализа кадрового рынка, учрежденного азербайджанской компанией Grow и общественной организацией «Дебаты в гражданском обществе», рассказал Vesti.Az учредитель Grow, эксперт-консультант Шахин Сеид-заде.

«С ним просто не принимают на работу. Если сегодня в объявлении пишут Master ((Master degree - магистратура), то сразу пишут «предпочтительно за рубежом», - говорит эксперт. Он связывает такую ситуацию с тем, что успех в обучении в магистратуре ассоциируется только с зарубежным образованием.

Шахин Сеид-заде также обратил внимание на то, что сегодня наблюдается недобор на госслужбу. По его словам, это может быть связано с тремя факторами. «Первый – с нежеланием людей определенных специальностей просто идти в госсектор в силу определенных причин.

Второй - несоответствие квалификации этих специалистов требованиям госсектора. Это показывает, что, прежде всего, наше университетское образование не подготавливает людей, которые даже готовы работать в госсекторе.
Третий – может быть, не очень сильно проводится пиар по привлечению специалистов на госслужбу», - отметил Шахин Сеид-заде.

Рустам Керимов
# 569
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#