Армен Смбатян и Полад Бюльбюльоглу из Еревана отбыли в Баку

Армен Смбатян и Полад Бюльбюльоглу из Еревана отбыли в Баку
3 июля 2009
# 18:39
Сегодня в Армению после визита в Карабах прибыли послы Армении и Азербайджана в России Армен Смбатян и Полад Бюльбюльоглу и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, которые встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Panarmenian.

«Мы здесь, чтобы помочь народам Армении и Азербайджана. Мы не желаем вмешиваться в политические переговоры, проходящие между сторонами нагорно-карабахского конфликта. Мы как представители интеллигенции двух стран желаем помочь жить в мире и установить атмосферу доверия», - заявил после состоявшейся с главой армянского государства встречи Михаил Швыдкой.

В свою очередь посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу еще раз подчеркнул, что они не хотят вмешиваться в политический процесс по разрешению карабахского конфликта. «Мы благодарим президентов Армении и Азербайджана за проведения этих встреч. Встреча с Сержем Саргсяном прошла в конструктивной обстановке»,- подчеркнул он.

Армен Смбатян отметил, что между народами двух стран должны быть установлены нормальные отношения, и авторитетные люди должны играть большую роль в этом направлении. Завершив визит в Ереван, армянский и азербайджанские дипломаты и Михаил Швыдкой отправились в Баку.
# 687
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#