Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза прибыл в Баку

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза прибыл в Баку
26 марта 2009
# 20:00
Как отметил Девидсон, визит Брайзы в Азербайджан будет кратковременным.

В рамках визита в Баку Мэтью Брайза проведет встречу с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, в ходе которой будет обсужден вопрос урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. На встрече стороны также обсудят вопрос подготовки предстоящей встречи президентов Азербайджана и Армении, которая запланирована на 7 мая текущего года в Праге.

Ожидается, что Брайзу примет также президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Американский дипломат прибывает в Азербайджан из Армении, где он был с визитом. Во время пребывания в Ереване Брайза провел встречи с президентом Армении и министром иностранных дел.

В интервью журналистам Брайза отметил, что до своего приезда в Ереван он обсудил с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернардом Фасье (Франция) и Юрием Мерзляковым (Россия) работу, проделанную ими за последние 3 - 4 месяца.

«Сейчас ситуация очень серьезная и мы должны приложить много усилий. Надеюсь, что встреча президентов Армении и Азербайджана произойдет в начале мая. По этой причине сопредседатели посетят регион в отдельности и совместно», - заявил Брайза.
# 1168
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#