Наиля Мирмамедли: «Лучшие друзья» мужа отвернулись от меня»

Наиля Мирмамедли: «Лучшие друзья» мужа отвернулись от меня»
2 июля 2009
# 18:48
22 мая 2007 года скоропостижно скончался популярный композитор Хикмет Мирмамедли и многие, в том числе и сама супруга, не верит в то, что его больше нет.

«После смерти мужа, жизнь стала для меня невыносимой. Теперь я уже не в состоянии бороться с плохими людьми. После ухода Хикмета как будто все бедствия набросились на мою голову, очень трудно жить», - сказала она корреспонденту Vesti.Az.

По словам Н.Мирмамедли, после смерти мужа она поистине узнала - кто ей враг, а кто друг.

«Многие «лучшие друзья» Хикмета отвернулись от меня, но было время, когда эти люди, днями гостили у нас. Я многое узнала, и честно говоря, жизнь стала очень противной. Но я обещала, что в течение года завершу все его неоконченные музыкальные проекты. И я это сделала», - отметила Н.Мирмамедли.

Она сообщила, что не забудет, и всегда будет чтить память мужа: «Я создала в нашем доме интересный фотостенд из фотографий Хикмета, здесь же отрывок из стихотворения «Гисметимиз» («Наша судьба»), написанный Реной Мирзоевой, которая была автором слов его песен. Я написала музыку для этого стихотворения, а режиссер Ульвия Кенуль экранизировала его. В связи с годовщиной Хикмета был проведен конкурс хоровых коллективов в ряде университетов, по итогам которого произведению «Яшасын Гейдарла Азербайджаным» («Пусть Азербайджан живет именем Гейдара») было присуждено первое место. Издан сборник его произведений для фортепиано и голоса. Готовится еще один сборник, который будет состоять из лирических песен», - сказала Н.Мирмамедли.

Вугар Гасанов
# 4350
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#